<acronym id="2kkcg"><small id="2kkcg"></small></acronym>
<rt id="2kkcg"><center id="2kkcg"></center></rt>

當前位置:通知公告

荊州新發展階段“開局先鋒”先進集體及個人表彰對象、重點工作成績突出集體及個人記功獎勵對象的名單公示

發布時間:2022-02-10 09:45

字體大?。?/span>

為表彰先進,市委、市政府決定對在全市黨建引領、工業經濟、營商環境、城鎮建設、科教創新、鄉村振興、生態環境等工作中做出突出貢獻的荊州區西城街道黨工委等70個集體和湯庚等100名同志,分別授予荊州新發展階段“開局先鋒”先進集體、先進個人稱號。對招商引資、“三爭”(爭政策、爭項目、爭資金)、蟬聯“長安杯”和疫情防控等重點工作中成績突出的松滋市人社局等90個集體及周永紅等130名同志予以記功獎勵。

荊州新發展階段“開局先鋒”先進集體及個人名單

一、黨建引領類

(一)先進集體(10個)

荊州區西城街道黨工委

沙市區崇文街道濱湖社區黨委

江陵縣資市鎮黨委

松滋市洈水鎮樟木溪村黨支部

公安縣獅子口鎮法華寺村黨支部

石首市桃花山鎮李花山村黨總支

洪湖市烏林鎮烏林村黨支部

市農業農村局農村合作經濟指導科

市政府國資委“國企黨員初心踐行站”工作隊

荊州職業技術學院博學公寓黨支部

(二)先進個人(20名)

湯庚  荊州區馬山鎮雙垱村黨支部書記、村委會主任

羅長城  沙市區朝陽街道黨工委書記

楊長波  江陵縣白馬寺鎮曲垸村黨支部書記

許宏晏  松滋經濟開發區黨工委書記

羅金?! 」部h委辦公室副主任、縣鄉村振興辦主任

陳明炎  石首市高陵鎮高陵崗社區黨支部書記、居委會主任

岳海燕  監利市網市鎮劉王村黨支部副書記、村委會主任

劉勇  洪湖市汊河鎮應南村黨支部書記

關峰  荊州開發區灘橋鎮黨委書記

榮容  市紀委監委機關黨委專職副書記

陳坦  市委政研室改革科科長、四級調研員

曹立  市委編辦四級調研員

任善華  市委黨校學員工作科科長

冉蕓  市史志研究中心黨史科科長

全寒鳳  市婦聯辦公室主任

童克忠  市住建局黨組成員、副局長

唐連松  市政府國資委黨建科科長

黃文忠  市鄉村振興局計劃財務科科長

張云霧  長江大學馬克思主義學院輔導員

楊柳  市中心醫院黨委辦公室主任

二、工業經濟類

(一)先進集體(10個)

沙市區推進工業經濟發展領導小組辦公室

江陵經濟開發區管委會

松滋市樂鄉街道辦事處

公安縣自然資源和規劃局

國網石首市供電公司

玖龍紙業(湖北)項目建設協調指揮部

洪湖市人社局

荊州開發區經濟發展局發改科

荊州高新區城南高新園管委會

市統計局固定資產投資統計科

(二)先進個人(15名)

馮程程  荊州區中小企業服務中心主任

黃小紅  沙市區鑼場鎮政府經濟發展辦公室負責人

魏磊  江陵經濟開發區管委會新能源新材料產業基地領導小組辦公室規劃建設部部長

張興無  松滋市科經局黨組書記

劉虎  公安縣科經局黨組成員、副局長

肖軍  石首市科經局黨組書記、局長

王鋒  監利市人民大垸管理區黨委書記、主任

王亞國  洪湖市委常委、市委組織部部長

鄧新亮  荊州開發集團黨委副書記、總經理(副縣級)

程紅  市經信局運行招商組組長、企業發展科科長

孫誠  市委統戰部知新科副科長

王燕  市應急局法規與行政審批科科長

徐清  市生態環境局行政審批科科長

譚艷  市政務服務中心業務指導科科長

余亮  國網荊州供電公司職員

三、營商環境類

(一)先進集體(10個)

荊州區營商辦

沙市區營商辦

松滋市政務數據局

石首市營商辦

石首市稅務局

市紀委黨風政風監督室

市人社局勞動關系與政務服務科

市自然資源和規劃局不動產登記交易中心

市市場監管局市場主體登記服務中心

市稅務局納稅服務科

(二)先進個人(13名)

張嫻  荊州區政務數據局黨組成員、副局長

錢志宏  沙市區發改局黨組成員、副局長

周興維  江陵縣住建局行政審批股副股長

聶昌紅  松滋市民政局黨組成員、副局長

陳斗  公安縣政務數據局審改股股長

丁清  國監利市委辦公室一級科員

王姍妮  紀南文旅區管委會辦公室行管服務中心科長

艾春  市紀委常委、三級調研員

楊軍  市人大常委會法制工作委員會法規科科長

李啟斌  市市場監管局黨組書記、局長

陳燦  荊州銀保監分局普惠金融科副科長

陶新林  市發改委三級調研員

馬夢凡  市檢察院四級檢察官助理

四、科教創新類

(一)先進集體(10個)

湖北白云邊酒業股份有限公司技術中心

湖北新生源生物工程有限公司

湖北油田化學產業技術研究院有限公司

湖北省林業科學研究院荊州分院

沙市區科技創新服務中心

江陵縣職業教育中心

荊州開發區高新技術產業創業服務中心

荊州高新區住建局

市人才服務中心

荊州理工職業學院

(二)先進個人(13名)

應杰  中石化四機石油機械有限公司技術中心主任

胡天平  湖北天湖蛋禽股份有限公司董事長兼總經理

胡敏  航天南湖電子信息技術股份有限公司副總工

羅恩揚  荊州市世紀派創石油機械檢測有限公司副總經理

孫緋  湖北菲利華石英玻璃股份有限公司纖維產品事業部副總經理

徐鋒  石首市天字號瓜蔬土地股份專業合作社理事長

朱媛媛  洪湖市教育科學研究中心初中英語教研員

程遠洪  市科協辦公室主任、一級主任科員

趙陽  荊州文物保護中心木漆器基地辦公室主任

付明  市農業技術推廣中心推廣研究員

李志新  長江大學農學院教授

趙樹杰  荊州中學辦公室主任

許小蘭  長江藝術工程職業學院董事長

五、城鎮建設類

(一)先進集體(10個)

荊州區政府投資工程管理中心

沙市區政府投資工程建設管理中心

公安縣城市建設中心

監利市住建局

洪湖市政府投資工程建設管理中心

市政府投資工程建設管理中心

市城市規劃設計研究院

市園林綠化中心

市城發集團

市公交集團有限責任公司

(二)先進個人(13名)

陳永友  江陵縣市政園林建設維護中心主任

李亞  松滋市住建局城建股股長

王成  石首市城鎮居民住房保障服務中心黨支部書記、主任

肖華  荊州市荊開置業有限公司副總經理

程鑫哲  紀南文旅區住建局副局長

趙永斌  荊州高新區管委會建設工程管理辦公室主任

周功元  市政府辦公室副縣級督查專員

周小兵  市自然資源和規劃局詳細規劃與城市設計科科長

張云飛  市城發集團黨委書記、董事長

胡華威  市建設工程質量安全監督站房建科副科長

楊奕  市天然氣公司副總經理

饒定虎  市中心醫院副院長

劉光凱  荊州水務集團項目二部經理(鑼場加壓站項目負責人)

六、鄉村振興類

(一)先進集體(10個)

荊州區馬山鎮鄉村振興領導小組辦公室

江陵縣鄉村振興服務中心

公安縣鄉村振興服務中心

松滋市涴市鎮人民政府

石首市鄉村振興局

洪湖市財政局

市財政局農業農村科

市農業農村局農村社會事業促進科

市鄉村振興局綜合科

市醫療保障服務中心

(二)先進個人(13名)

任永琴  沙市區農業農村局一級主任科員

張作艷  監利市鄉村振興服務中心副主任

孟娜  荊州開發區灘橋鎮黨委副書記、鎮長

姚?! ∏G州高新區管委會鄉村振興辦科員

徐焱春  紀南文旅區社會事務局科長

盛童  市紀委駐市政協機關紀檢監察組辦公室主任

董騫  市委組織部四級主任科員

郭立  市總工會三級調研員

劉利歡  市教育局四級主任科員

鐘殿成  市水利湖泊局監管科科長

何劍  市社會救助服務中心副主任

許軍華  市養老保險服務中心科長

鄧艷君  荊州農業氣象試驗站副站長

七、生態環境類

(一)先進集體(10個)

荊州區交通運輸局

市生態環境局沙市區分局

松滋市生態環境保護委員會辦公室

市長江河道管理局公安分局

監利市港航管理局

市自然資源和規劃局生態修復科

市交通運輸局港航管理科

市水政監察支隊

荊州日報社生態環境宣傳小組

湖北荊州環境保護科學有限公司

(二)先進個人(13名)

龔江華  公安縣生態環境保護綜合執法大隊干部

劉甜  石首市生態環境保護綜合執法大隊水污染防治科科長

盧毅  市生態環境局荊州開發區分局干部

汪濤  市接待中心行財科科長

連傳飛  市經信局原材料工業科科長

徐照  市財政局自然資源和生態環境科科長

劉兵  市生態環境局黨組書記、局長

郭奉義  市水利湖泊局黨組書記、局長、一級調研員

李斌  市水利湖泊局農水科科長

代洋  市應急局安全生產基礎科四級主任科員

溫峰  市洪湖保護局辦公室主任

余海源  市港航管理局港口科科長

黃建華  市長湖生態管理局辦公室主任
 

全市重點工作成績突出集體及個人記功名單

一、招商引資類

(一)記功獎勵集體(25個)

1.二等功(2個):

松滋市人社局

荊州開發區招商促進局

2.三等功(3個):

江陵縣河南金山化工江陵項目專班

市人社局

市農業農村局

3.記功(2個):

松滋市招商服務中心

石首市洲灘管護中心

4.嘉獎(18個):

荊州區稅務局

沙市經濟開發區管委會

沙市區招商服務中心

江陵縣招商服務中心

松滋經濟開發區管委會

公安縣埠河鎮政府

公安縣財政局

監利市白螺鎮政府

監利市招商服務中心

洪湖市新灘鎮政府

洪湖市自然資源和規劃局

荊州開發區西湖街道辦事處

荊州開發區管委會辦公室

紀南文旅區經濟發展局

市工商聯

市科技局

市招商中心駐點招商部

市供銷社

(二)記功獎勵個人(34名)

1.二等功(2名):

周永紅  松滋市發改局黨組書記、局長、一級主任科員

楊純華  監利市政府黨組成員、二級調研員

2.三等功(6名):

許斌  荊州區郢城鎮政府人大主席

王焱群  江陵縣委常委、縣委組織部部長、三級調研員、駐長三角地區招商組組長

彭偉  松滋市委常委、市委組織部部長

李金?! 」部h委常委、副縣長、公安經濟開發區管委會主任、縣政府辦主任、三級調研員

黃晨  荊州開發區灘橋鎮黨委委員

裴毅  市人社局黨組書記、局長

3.嘉獎(26名):

李家柏  荊州區農業農村局二級主任科員

丁江江  荊州區招商服務中心投資促進股股長

王超  沙市區立新街道黨工委書記、一級主任科員

陳軍麗  沙市區經信局黨組書記、局長

方文秋  江陵縣政府黨組成員、經濟開發區黨工委書記、主任、四級調研員

王茜  松滋市招商服務中心招商促進股股長

劉成喜  公安縣章莊鋪鎮黨委書記、一級主任科員

胡興坤  公安縣招商服務中心黨組成員、副主任

陳波  公安縣生物醫藥產業辦副主任、四級主任科員

王懷枝  國家稅務總局石首市稅務局黨委書記、局長、一級主任科員

郭俊  石首市招商服務中心產業一股股長

張斌  監利市毛市鎮黨委書記、二級主任科員

趙智勇  監利市市場監管局黨組成員、總經濟師、三級主任科員

張燎  洪湖市招商服務中心促進股股長

劉棹  洪湖市統計局投資統計股股室負責人

文國  荊州開發區招商促進局促進科負責人

肖西根  荊州高新區黨工委委員、管委會副主任

段鵬  荊州高新區經濟發展局局長

何波  紀南文旅區黨工委委員、管委會副主任

夏雪桐  紀南文旅區招商促進中心副主任

李萌萌  市政協研究室綜合科科長

劉亞  市殘聯勞動就業服務中心干部

魯力  市經信局經濟和信息化服務中心主任

李剛  市自然資源和規劃局一級主任科員

黃軒  市政府國資委辦公室主任

趙婷  市招商中心投資促進部負責人

二、“三爭”類

(一)記功獎勵集體(20個)

1.三等功(3個):

監利市發改局

市發改委鐵路建設科

市財政局

2.嘉獎(17個):

荊州區發改局

沙市區發改局項目投資管理股

江陵縣自然資源和規劃局

松滋市財政局

公安縣發改局

石首市自然資源和規劃局

洪湖市農業農村局

市自然資源和規劃局荊州開發區分局國土空間用途管制股

市政府辦公室秘書三科

市政府駐北京聯絡處

市發改委固定資產投資科

市教育局辦公室

市生態環境局財務科

市住建局

市交通運輸局綜合計劃科

市應急局救災保障科

省洪工局洪湖東分塊工程建設專班

(二)記功獎勵個人(26名)

1.三等功(5名):

陳孝勇  江陵縣發改局社會發展股股長、三級主任科員

王波  監利市發改局固定資產投資股股長、三級主任科員

李維  市發改委黨組副書記、副主任、三級調研員

田書顯  市財政局黨組成員、副局長

馮斌  市自然資源和規劃局黨組書記、總督察、二級巡視員

2.嘉獎(21人):

楊傳明  荊州區發展和改革服務中心綜合股股長

吳紅梅  沙市區發改局黨組成員、副局長、三級主任科員

梅揚  江陵縣人大常委會專職委員、四級調研員

周安  市生態環境局松滋市分局二級主任科員

鄒先柱  公安縣自然資源和規劃局黨組成員

楊梅  公安縣農村經濟經營服務中心主任

鄭威  石首市水利湖泊局農村水利和湖泊股股長

詹征  洪湖市政府投資工程建設管理中心主任、工程師

劉松  市生態環境局紀南文旅區分局綜合執法大隊大隊長

李健宏  荊州開發區住建局局長

楊李俊  荊州高新區太湖港管理區黨委副書記

吳方喜  市政府研究室黨組成員、副主任

黎冬梅  市發改委財貿外經與信用科科長

梁新義  市發改委能源科科長

黃茸  市經信局科學與技術改造科科長、一級主任科員

馬濤  市財政局社會保障科科長

王軍  市財政局政府債務管理科副科長、三級主任科員

彭荊平  市人社局社會保險基金監管科科長、四級調研員

熊小威  市商務局對外貿易科四級主任科員

鄭雷  市文旅局文物保護與考古科科長

鄭維友  市農業農村發展中心黨總支委員、副主任

三、蟬聯“長安杯”類

(一)記功獎勵集體(25個)

1.二等功(2個):

市委政法委

市公安局“情指勤輿”一體化專班

2.三等功(5個):

沙市區立新街道黨工委

松滋市公安局

石首市委政法委

洪湖市委政法委

市信訪局

3.嘉獎(18個):

荊州區法院彌市法庭

荊州區法律援助中心

市公安局沙市區分局崇文街派出所

江陵縣公安局巡特警大隊

江陵縣信訪局

松滋市信訪局

公安縣公安局

公安縣檢察院

石首市公安局

監利市委政法委

監利市公安局紅城派出所

洪湖市檢察院第一檢察部

市委辦公室總值班室(市委總值班室)

市人大常委會辦公室行政科

市政協社會和法制委員會

市委組織部組織二科

市委網信辦(市網信辦)

市應急局綜合協調與科技科

(二)記功獎勵個人(40名)

1.二等功(2名):

周龍  市委政法委基層社會治理科科長、一級主任科員

羅群  市公安局刑偵支隊重案偵查大隊大隊長、四級高級警長

2.三等功(8名):

陳燦  荊州區西城街道黨工委副書記、辦事處主任

郭靖  沙市區朝陽街道黨工委副書記、政法委員

蔡曉冬  公安縣委政法委副書記、二級主任科員

趙斌成  監利市法院立案庭(訴訟服務中心)庭長、審委會委員、一級法官

蘇振  市委政法委綜治督導科科長

郭萬軍  市公安局禁毒支隊緝毒大隊大隊長、一級警長

許文成  市檢察院第一檢察部主任、四級高級檢察官

揭少波  市司法局社區矯正科科長、四級調研員

3.嘉獎(30名):

施晨  荊州區八嶺山鎮黨委書記、一級主任科員

羅旭  荊州區委政法委執法監督維穩股股長

董明明  沙市區解放街道網格中心主任

鄧飛  沙市區司法局觀音垱司法所所長

王元杰  江陵縣社會治安綜合治理服務中心副主任

孫燃  江陵縣檢察院四級檢察官、一級科員

鮑章龍  江陵縣司法局郝穴司法所所長、三級主任科員

羅敬平  松滋市新江口街道黨工委副書記、政法委員、三級主任科員

肖剛  松滋市街河市鎮黨委副書記、政法委員、四級主任科員

雷勁松  松滋市委政法委維穩指導股股長、三級主任科員

杜展鴻  公安縣法院刑事審判庭副庭長、一級法官

田家權  公安縣司法局南平司法所所長、二級主任科員

張艷軍  石首市繡林街道黨工委宣傳委員、政法委員

張唯  石首市檢察院第一檢察部主任、三級檢察官

張連喜  市長江河道管理局石首分局黨委書記、局長

李國才  監利市周老嘴鎮黨委副書記、政法委員、三級主任科員

胡同益  監利市委辦公室副主任、二級主任科員,市機關事務服務中心主任

吳剛  洪湖市委政法委(洪湖市網格化監管中心)綜治股負責人

李德云  洪湖市公安局新堤派出所所長、二級警長

楊文  洪湖市法院綜合審判庭庭長、二級法官

索緒中  市司法局荊州開發區分局局長

艾俊  紀南文旅區委政法委委員

魯普文  市公安局荊州高新區分局政治委員、一級警長

朱正杰  市委政法委三級調研員

鄭沖  市法院辦公室副主任

李荊鳳  市退役軍人局黨組成員、副局長

黃平市  地方金融局金融二科科長

阮義貴  市機關事務服務中心副主任

黃葉新  荊州廣播電視臺政務宣傳中心主任

李俊  市消防救援支隊防火監督科科長

四、疫情防控類

(一)記功獎勵集體(20個)

1.二等功(1個):

市衛健委

2.三等功(2個):

市公安局疫情防控指揮部流調排查工作專班

市市場監管局食品經營質量安全監督管理科

3.記功(2個):

市第一人民醫院發熱門診

市第二人民醫院

4.嘉獎(15個):

市公安局荊州區分局

荊州區疾病預防控制中心

荊州區機關事務服務中心

沙市區朝陽街道辦事處

沙市區交通運輸局

沙市區市場監管局

沙市區消防救援大隊

江陵縣衛生健康綜合執法大隊

松滋市衛健局

公安縣疾病預防控制中心

荊州開發區聯合街道辦事處

市委組織部組織一科

市經信局辦公室

市衛生健康綜合執法支隊醫療衛生監督科

市醫保局待遇保障和政策法規科

(二)記功獎勵個人(30名)

1.三等功(3名):

侯亭亭  沙市區副區長,區紅十字會會長、區計劃生育協會會長

成啟雯  市衛健委醫政科四級主任科員

李新星  市商務局一級科員

2.記功(4名)

廖強  市衛健委黨組成員,市疾病預防控制中心主任、黨委書記

謝瑩  市第一人民醫院精神衛生科主治醫師

劉彬  市第二人民醫院呼吸內科副主任、副主任醫師

袁曉林  市第五人民醫院檢驗科副主任

3.嘉獎(23名)

許汝權  荊州區川店鎮人大副主席、一級主任科員

付葵  市自然資源和規劃局荊州區分局黨組成員、副局長

王糠  沙市區政府辦公室黨組成員、督查專員

周曉波  沙市區教育局基教股干部

田剛  沙市區鄉村振興服務中心主任

周遠軍  沙市區人民醫院中山社區衛生服務中心副主任

雷力  石首市疾病預防控制中心傳防科科長

盧振  洪湖市人民醫院副院長

趙甲  監利市人民醫院檢驗科主任

周生元  荊州開發區社會事務管理局副局長

雷曉鋒  紀南文旅區社會事務局局長

肖關平  市紀委反腐倡廉教育中心主任

秦俊  市委辦公室綜合三科副科長

易鑫  市發改委社會發展就業收入分配與消費科副科長

劉秋梅  市衛健委疾控科副科長

郭舒  市衛健委疾控科副科長(掛職)

黃偉  市道路運輸管理局運政綜合執法支隊科長

杜永全  市中心醫院院感科科員

楊雨  市中心醫院公共衛生科科長

肖勝  市第一人民醫院公共衛生科科長

何慧  市第二人民醫院主管護師

黃志遠  市第三人民醫院公共衛生科副科長、發熱門診主任

高萍  市胸科醫院宣傳科科員

掃一掃在手機上查看當前頁面

您好!目前政府網已經進行全面技術升級,將不再支持低版本瀏覽器,為了保證您能夠正常使用,請下載或更新最新的現代瀏覽器!

口述性交 少妇侄女